КАСПИЙСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС

Внимание! Астраханский государственный архитектурно-строительный университет в рамках Каспийского научно-образовательного конгресса и ХIII Международного научного форума молодых ученых, специалистов, студентов и школьников «Потенциал интеллектуально одаренной молодёжи - развитию науки и образования» приглашает вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества в условиях современных глобальных вызовов»!

Дата проведения: 31 мая.

Направления конференции:
- духовно-нравственные ценности как условие сохранения и развития народа и государства, подходы к их формированию в многообразии культур и традиций;
- поддержка и продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей в отечественной культуре, воспитании и образовании;
- развитие духовно-нравственных ценностей в интересах человека, семьи, общества и государства;
- семья как важнейший общественный институт социализации;
- русский язык и литература как хранители духовных ценностей нации и важнейший фактор формирования российской цивилизационной идентичности;
- родной язык как средство сохранения культуры, традиции, истории народа;
- межкультурная коммуникация и традиционные ценности;
- искусство и культура на службе воспитания целостной, созидательной личности;
- система добровольчества, детские и молодежные организации и объединения в укреплении духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения;
- физическая культура и спорт как инструмент сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей и традиций народа;
- актуальные психолого-педагогические вопросы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в условиях современных глобальных вызовов;
- проблемы и перспективы повышения профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников в вопросах духовно-нравственного развития, воспитания, социализации, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Форма участия в конференции: заочная с публикацией в сборнике.

Участие в конференции НЕ предусматривает организационного взноса.

Условия участия:

Для участия в конференции необходимо отправить в адрес Оргкомитета конференции:
1. Анкету (Приложение, таблица 1), оформленную в соответствии с требованиями, не позднее 01 мая 2024 г.;
2. Статью (Приложение, таблица 2), оформленную в соответствии с требованиями, не позднее 10 мая 2024 г.

Информация по каждой статье высылается отдельным файлом на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В сборник конференции допускаются статьи, степень оригинальности которых составляет не менее 70%. Оригинальность статей проверяется сотрудниками Информационно-издательского центра АГАСУ в системе AntiPlagiarism.NET.

С более подробной информацией и требованиями к оформлению материалов можно ознакомиться на сайте www.агасу.рф в разделе «Наука». Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет конференции.

Контактные лица:
Айтпаева Айгуль Алдунгаровна - начальник управления научно-исследовательской работы и международных связей, тел 8-999-725-03-67;
Георгиевская Юлия Викторовна – и.о. заведующего кафедрой философии, социологии и лингвистики, тел. +7 (8512) 49-42-50, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..