Теория и практика физической культуры в школе

Опубликовано автором:

Программа повышения квалификации «Теория и практика физической культуры в школе»

Повышение качества проведения учебных занятий и организация внеклассной работы по физической культуре является актуальной проблемой.

Наиболее значимыми остаются аспекты практической работы в свете совершенствования по наиболее ключевым направлениям, а также работы в условиях постоянного реформирования школьного образования, перехода на новые стандарты и модернизации программ обучения.

Курс предусматривает следующие задачи изучения:

• овладение общекультурными компетенциями;
  • овладение инструментальными компетенциями;
  • овладение профессиональными компетенциями.

Повышение квалификации предполагает знания слушателями дисциплин психолого-педагогического, медико-биологического циклов и ряда других дисциплин, а также определенный опыт работы в области физической культуры и спорта.

После прохождения каждого раздела/модуля программы слушатель выполняет контрольные задания/тесты теоретической и практической направленности. Итоговый контроль проводится в форме тестирования или защиты выпускной работы.

Форма итогового документа по окончании обучения: удостоверение о повышении квалификации установленного образца/сертификат Южного федерального университета.

Стоимость обучения – 3500 руб.

Группы формируются по заявкам юридических и физических лиц

Наименование разделов и дисциплин Всего,

час.

В том числе Самост. раб.