Программа повышения квалификации "Теория и практика физической культуры в школе"

Разделитель

Повышение качества проведения учебных занятий и организация внеклассной работы по физической культуре является актуальной проблемой.

Наиболее значимыми остаются аспекты практической работы в свете совершенствования по наиболее ключевым направлениям, а также работы в условиях постоянного реформирования школьного образования, перехода на новые стандарты и модернизации программ обучения.

Курс предусматривает следующие задачи изучения:

• овладение общекультурными компетенциями;
  • овладение инструментальными компетенциями;
  • овладение профессиональными компетенциями.

Повышение квалификации предполагает знания слушателями дисциплин психолого-педагогического, медико-биологического циклов и ряда других дисциплин, а также определенный опыт работы в области физической культуры и спорта.

После прохождения каждого раздела/модуля программы слушатель выполняет контрольные задания/тесты теоретической и практической направленности. Итоговый контроль проводится в форме тестирования или защиты выпускной работы.

Форма итогового документа по окончании обучения: удостоверение о повышении квалификации установленного образца/сертификат Южного федерального университета.

Стоимость обучения – 3500 руб.

Группы формируются по заявкам юридических и физических лиц

Учебный план

1. Технологии проектирования содержания урока физической культуры в соответствии с требованиями ФГОС

- 22 часа практических занятия

- 10 часов самостоятельной работы

2. Психолого-педагогическая компетентность учителя физической культуры

- 22 часа практических занятия

- 10 часов самостоятельной работы

3. Организация внеурочной работы по физической культуре в школе

- 16 часа практических занятия

- 16 часов самостоятельной работы

Форма контроля: зачет

По итогам курса предусмотрена выпускная работа и тестирование.