Кафедра физической культуры

Разделитель
Дьяконова Надежда Андреевна

Дьяконова
Надежда Андреевна

Старший преподаватель

Ефремова Татьяна Геннадьевна

Ефремова
Татьяна Геннадьевна

Кандидат педагогических наук, доцент

Ищенко Елена Борисовна

Ищенко
Елена Борисовна

Старший преподаватель

Капустина Елена Владимировна

Капустина
Елена Владимировна

Кандидат биологических наук, доцент

Малыгин Олег Владимирович

Малыгин
Олег Владимирович

Инструктор по физической культуре

Толстокора Олег Николаевич

Толстокора
Олег Николаевич

Старший преподаватель

Устенко Алексей Александрович

Устенко
Алексей Александрович

Кандидат биологических наук, доцент

Шеронов Виктор Викторович

Шеронов
Виктор Викторович

Старший преподаватель

Ярцев Дмитрий Александрович

Ярцев
Дмитрий Александрович

Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины

Разделитель

«Физическая культура» для всех структурных подразделений.

Научные направления реализуемые на кафедре

Разделитель

Здоровьесберегающее образование.

Защищенные диссертации

Разделитель

Демьянова Л.М.

Кандидатская: Гигиенический анализ системы «Здоровье населения – антропотехногенная среда» на примере большого промышленного города (1999)

Ефремова Т.Г.

Кандидатская: Формирование физической культуры студентов медицинских колледжей
на основе интенсификации самостоятельной работы (2011)

Капустина Е.В.

Кандидатская: Влияние физических нагрузок разной интенсивности на эритроциты и лейкоциты спортсменов (2014)

Ларионова Л.Н.

Кандидатская: Особенности физического воспитания иностранных студентов на примере основного отделения ВУЗа (1990)

Наумов И.В.

Кандидатская: Ментальные характеристики Российского образования (2009)

Устенко А.А.

Кандидатская: Влияние гидротермических факторов на изменчивость хозяйственно ценных признаков подсолнечника Ростовской области (2012)

Спортивные достижения ППС кафедры

Разделитель

Бабенко Егор Иванович – Мастер спорта России по легкой атлетике.

Загоровская Татьяна Владимировна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике

Капустина Елена Владимировна – Мастер спорта Украины по спортивной аэробике, судья международной категории FIG.

Кожин Владимир Владимирович – Мастер спорта России по тяжелой атлетике.

Кротов Петр Александрович – Мастер спорта СССР по стрельбе из лука.

Олонец Светлана Борисовна – Мастер спорта России по тяжелой атлетике.

Толстокора Олег Николаевич – Мастер спорта России по гиревому спорту.