СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ

Открыт приём заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Республики Сербии для обучения и повышения квалификации в сербских государственных университетах в 2024/2025 учебном году.

Срок приёма заявок: до 16:00 (мск) 28 июня 2024 года.

Ежемесячный размер стипендии: 15 000 динаров (11 413,005 рублей)

Дополнительно стипендия обеспечивает:
- бесплатное обучение;
- бесплатное размещение и питание в учреждениях студенческого типа;
- основное медицинское страхование в соответствии с нормами и международными соглашениями;
- бесплатную учебную визу;
- бесплатное признание аттестатов о среднем образовании / дипломов о высшем образовании.

Стипендия НЕ покрывает расходы на:
- прибытие в / убытие из Республики Сербии;
- использование общественного транспорта в Республике Сербии;
- рабочие учебные материалы.

Дополнительная информация об условиях участия, требованиях, предъявляемых к кандидатам, порядке оформления и подачи документов, а также анкета кандидата и согласие на обработку персональных данных представлены в приложениях к письму Минобрнауки России от 16 мая 2024 г. № МН-12/1298. (Документ1, Документ2)

За письмом-представлением можно обращаться к координатору международной академической мобильности управления международной деятельности ЮФУ Надежде Ключко: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.