АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБМЕН В АФКиС

В Академию физической культуры и спорта ЮФУ для академического обмена прибыл Баррера Бальбуэна Майкель, гражданин Кубы из Гаванского технологического университета им. Хосе Антонио Эчеверриа!

Вчера, 27 июня, Баррера Бальбуэна Майкель не только успел посетить изучаемые им дисциплины, но и поприсутствовал на защите выпускных квалификационных работ студентами АФКиС.

Помимо тем, раскрытых выпускниками в рамках защиты, члены комиссии совместно с иностранным аспирантом обсудили степень значимости развития определенных физических качеств человека, их влияние на его работу и повседневную жизнь, а также квалификационные требования, предъявляемые к профессиональным спортсменам, инструкторам, тренерам и педагогам по физической культуре и спорту.

Стоит также отметить, что в составе комиссии находились два Олимпийских чемпиона, Вартерес Вартересович Самургашев и Светлана Анатольевна Бойко!

Баррера Бальбуэна Майкель будет в течение года осваивать направление подготовки 5.8.6 - Оздоровительная и адаптивная физическая культура и мы верим, что он не только приобретет дополнительные качественные знания, но и испытает массу позитивных эмоций от нахождения нашей Академии, Университете и стране в целом!